среда, 1 августа 2012 г.

Мишка Фросенька.

Позавчера у мишки Валечки появилась сестрёнка, почему-то старшая, хоть и вторая по счёту :)) Назвалась девочка Фросей. Её я шила, стараясь больше соответствовать критериям мишек Тедди, хотя мохера у меня пока нет, но хотя бы во всём остальном. Рождалась Фрося долго, целую неделю :)

Фрося - ответственная и трудолюбивая девочка. Она очень любит всё считать: иголочки на сосенке, шишки на лужайке, капельки росы на паутинке. А иногда Фрося любит напустить на себя важный вид и поделать замечания особо баловным жителям полянки, но даже эта строгость её - добрая. Малышка даже по секрету призналась мне, что хочет стать учительницей, когда вырастет. Я думаю, её мечта обязательно сбудется. 

Фрося сшита полностью вручную из искусственного меха, вставочки в ушках и  лапках - из фетра. Набита опилками, в пузике - металлический гранулят. Глазки из пластика, носик вышит  и покрыт воском. Все конечности на шплинтах. Стоит Фрося сама, если предложить карамельку, но сидеть любит больше :) Рост девочки 18,5 см стоя и 14,5 см сидя.








5 комментариев:

  1. Юленька, какая ты молодечик! Настоящая чудесная тедди-мишка ! Мне очень нравится Фросенька :)Мордочка бесподобная :)
    А я вчера маленькую игрушку-единорожика для Боба связала, он просил сильно :) Попозже выложу фоточки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!^^" Над мордочкой я особенно старалась, для меня выражение личика мишки - это самое главное :) Нос два раза перевышивала, пока нам с Фросей понравился, с глазками вон тоже история вышла...:)
      Очень интересно посмотреть на единорожка для Боба! Обожаю лошадей и единорогов *_*

      Удалить
  2. Какая малышка позитивная))с характером-это сразу видно!)

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы выскажете своё мнение :)