понедельник, 10 декабря 2012 г.

Мишка Валерик.

Девочки, привет. Помните, в предыдущем сообщении я показывала, какую чудесную пряжу прислала мне Леночка? А вчера родился вот такой  мишка, как раз из этой пряжи. Я его очень люблю. Он очень тёплый, уютный, милый...да из Леночкиной пряжи и не мог получиться другой. Я никак не могла понять, как же зовут малыша: вроде бы и Прошка, а в тоже время, кажется, и Валерик...:) Пока мы с ним всё же порешили на Валерике. Или, может быть, всё таки Прошка?


Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера…

                                         
Рэй Брэдбери




Не полюбить это маленькое доверчивое чудо невозможно. Валерик с удовольствием будет коротать зимние вечера с любящей мамой: помогать кушать варенье, наряжать ёлку и рассматривать причудливые узоры на замёрзшем стекле...


Валерик связан из пряжи "Лотос Травка Стрейч". Головка на шплинте, лапки на прочном нитяном креплении. Мордочка и пальчики - сухое валяние. Тонирован пастелью. Наполнитель - синтепон. Утяжелён гранулятом. На шейке ключик (Леночка, тоже твой). Ростик 13см. Стоять не любит, лучше посидит.


А ещё Новый Год уже совсем скоро. Поэтому ещё желаю всем пушистого снегопада из множества узорчатых снежинок, сквозь которые любопытными искорками мерцает зимнее солнышко!

22 комментария:

  1. ой какой хорошенький))рада, что угодила с бонусом посыли)) Юльчик, молодец!! ну и как тебе пряжа? легко вязалось??
    ПС поправляйся, моя хорошая!!! мы все с тобой!!! шлем тебе улыбки, тепло и солнечных добрых зайчиков со всех концов страны:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, пряжа-просто сказка! Вязалось очень легко, гораздо легче, чем из той травки, с которой я твоему Ванюше иголочки вязала. Там почти вслепую приходилось, а тут всё видно, но какая пушистость обалденная получается! Мишутка пока что не расстаётся с твоим Артёмкой, они даже чем-то похожи.
      Спасибо за тёплые слова, моя хорошая! Для меня они очень важны.

      Удалить
  2. Юля, Валерик (или Прошка) получился замечательным, таким добрым и милым. Всегда так приятно читать твой блог, он такой светлый и теплый)
    Выздоравливай поскорее и не грусти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Да, Валерик (всё же он Валерик, теперь решено) очень добрый. На самом деле, всё решили бровки. До того, как я их приваляла, он был ещё какой-то...непонятный, а только появились-Валерик просто расцвёл! :)

      Удалить
  3. Однозначно Валерик!))) Очень хорошенький!
    Юля, еще пару таких мишек и я тоже пойду в магазин за пряжей))))

    ОтветитьУдалить
  4. Так увлеклась восторгами, что забыла... ВЫЗДОРАВЛИВАЙ скорее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь уже точно Валерик :) Попробуйте связать такого, ни за что не пожалеете, правда-правда! Да и не долго это совсем. Зато радости и умиления выше головы потом :)
      Спасибо большое за поддержку.

      Удалить
  5. Прекрасный и очень добрый Валерик!!!!Уютный:)))
    Юлечка,как говорится, главное здоровье, а остальное приложится. А в связи с твоей болезнью, очень хочется тебе пожелать, побольше здоровья и скорейшего выздоровления. Чтобы ты была полна сил, а твой иммунитет поднялся на невиданную высоту и никакая зараза тебя больше не тревожила!Исцеления тебе найскорейшего!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Вам от Валерика, ему очень нравится аватарка с волком :) И спасибо большое! Я буду очень верить, чтобы Ваше пожелание сбылось.

      Удалить
  6. Хорошенький мишудик! Лапочка)

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный мишутка! Очень добрый и трогательный. И имя Валерик ему очень подходит :)
    Пусть все будет хорошо! Здоровья и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уфф, хорошо, что все согласны, что имя Валерик лучше :) А то он уже привык, Прошей быть не хочет. Спасибо, Марина!

      Удалить
  8. Дождик мой дорогой,здоровья тебе,здоровья!пусть все будет хорошо!!!Валерик прелесть просто,очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Филюш, спасибо огромное. Я очень верю.
      Ага, Валерик прелесть :) А ещё...у меня ведь есть твой чудесный рыжий плюшик...плюшик от Филюши :) И у меня уже давно руки чешутся...сотворить Джонни дружка. Ух как чешутся! Так что следующим будет лисёныш, как только смогу.

      Удалить
  9. Юлюша, мне тебя здесь очень не хватает! Ты такая искренняя, милая, добрая, просто замечательная. Это сразу чувствуется! Валерик просто чудо. Очень интересный мальчик :) Не пропадай надолго, помнишь, я тебе писала когда-то, что все будет хорошо, главное, верить в это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, мне тоже очень не хватает и тебя, и всех девочек! Когда две недели не могла ничего делать и выйти сюда тоже, казалось, что просто совсем жизнь остановилась.Здесь же такой уютный и добрый, чуть-чуть даже тайный, понятный только нам, рукодельницам, мир. Я буду очень стараться не пропадать надолго. А одной веры в лучшее иногда бывает мало, к сожалению, Юль. Но и она очень важна, конечно. А за похвалу большое спасибо, моя хорошая, и от меня, и от Валерика!

      Удалить
  10. Выялерик очень жизнерадостный и очаровательный малыш. Он обязательно поможет пережить тяжелые времена. С большим нетерпением буду ждать твоих новых историй и мишек. Удачи и жизнелюбия! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный мишка, очень симпатичный и обаятельный!

    ОтветитьУдалить
  12. Давно к Вам не заходила,смотрю,а уже медведик новый готов.Очень душевный!Сама вязать не умею,поэтому всегда удивляюсь вязанным игрушкам.Ну как сшить-понятно,а вот связать,для меня это чудо!
    P.S. Ну,лично я вижу в нем Прошеньку.

    ОтветитьУдалить
  13. Ой,почитала комменты,а он уже ОКОНЧАТЕЛЬНО Валерик!Думаю,будут еще и Проши:)))Здоровья и сил на творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Проши тоже будут, я очень-очень надеюсь. А на самом деле связать игрушку совсем не сложнее, чем сшить, попробуйте обязательно ;)

      Удалить

Мне будет приятно, если вы выскажете своё мнение :)