среда, 12 сентября 2012 г.

Магнитики амигуруми или черепашковое настроение.

Всем привет! Сегодня я не буду вас мучить длинными философскими историями и тедди-доллами :)) Сегодня всё легко и просто. Я очень люблю черепашек. А вы?

Я увидела малышек в японском журнале и связала таких же. У каждой внутри, в пузике, магнитик, можно прикрепить на холодильник.





Они совсем крохотные, умещаются на ладошке :)


Иииии...бонус :) Найдите лишнее :))




18 комментариев:

  1. ааа, какие классные, а у меня были такие серьги, только немного меньше, потом я их разобрала и пустила на брелоки :)) идея с магнитиками очень понравилась! а на последнем фото - мама и черепашата-детки :)) лишнего нет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще, прошу прощения, что пользуюсь моментом (потом удалишь), но все хотела спросить, как ты поставила заглавие блога по центру? у меня не получается!

      Удалить
    2. Спасибо большое, Юль :) На последнем фото они с моей черепашкой Зоей, она у меня меньше годика живёт, сама ещё детёныш, но детки ей не помешают, так что ты права, пусть будут такие :) А по центру я картинку опытным путём поставила, помучавшись...если ты хочешь только надпись по центру, а не картинку, то это легко. Заходи в настройки блога основные, где название блога ещё менять можно, и пиши: center Уголок для души /center. Первое center и второе /center надо вот в такие скобочки каждое: <>, в комментариях мне полностью не дают это опубликовать, воспринимается как код и не читается, а там, в настройках, читается, пробуй :) А если тебе картинку по центру понадобиться, то говори, тоже попробую объяснить :)

      Удалить
    3. чуть не плачу от радости, спасибо, а то сколько раз пробовала и не получается :))

      Удалить
    4. а если можно, то еще и как картинку, а то когда-нибудь понадобится, а я не знаю как :( спасибо, ты мне очень помогла!

      Удалить
    5. Не за что :) Свою картинку с прозрачным фоном я никак не могла сделать по центру, а потом просто в фотошопе сделала, чтобы с одной стороны прозрачного фона было больше...не могу объяснить нормально :) Ну то есть она у меня на самом деле не по центру, а кажется, что по центру...в общем, если непонятно, то когда решишь картинку ставить, напиши, я тебе помогу, если смогу :)

      Удалить
    6. спасибо, Юль, я поняла, что ты имеешь в виду, у меня раньше была картинка, я тоже так в фотошопе делала :))

      Удалить
  2. Ой Юль, какие хорошенькие)))) малюськи))) я люблю черепах, у меян даже когда-то жила одна. у меня тоже давно идея повязать малышню-амигурумиков типа черепашек, улиток и овечек. :) когда-нить свяжу наверное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! :) А как твою черепашку звали? Я свою Зою обожаю, сил нет, хотя все кругом и считают её глупой, по мне так она даже понимает, когда я её по имени зову :))
      Хихи, а я сейчас как раз и вяжу улиточек, скажу по секрету :)

      Удалить
    2. хехехе, улитки клевые))) мою Чери звали :) ну вот мало ли, мы их глупыми считаем, а может они наоборот достигли вселенского просветелния и думают что это мы дураки, что все суетимся бегаем и тратим силы на ерунду :)) а может и они вообще слишком крутые чтобы позволять себе плохо думать о нас ))))))))

      Удалить
    3. Хахаха, да, я тоже думаю, что моя Зоя просветлённая, в следующий раз так и скажу брату, когда он опять выскажется в её адрес :)) Ну подумаешь, что, несмотря на обильное нормальное питание, Зоя пробует есть камни у себя в ящике и грызёт стенки балкона бетонные, когда я я её выпускаю, так что оттаскивать приходится , думаю, просветлённым черепахам это позволительно, своеобразная медитация :)) Недавно она у меня с дивана грохнулась...пол метра где-то...ух...я себя чуть не прибила...вроде бы, обошлось :) Теперь слежу за этой козявкой в оба.

      Удалить
  3. ой,Юль,какие они слааавные!!!!!!!!махонькие,трогательные!а бонус ваще прекрасен!!обожаю черепашек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Филечка :)) На бонусной фотке моя Зоя недоумевает: "Таааак...а это вообще кто?!" Я когда первых двух связала черепашечек, засунула их к Зое в ящик (большой, с сеном и лампами, в котором она живёт), а Зоя дрыхла на камешках, но когда увидела, что я ей показываю, то так оживилась, подошла и давай нюхать :)) А потом АМ! Хотела розовой черепашке голову откусить! :) Она та ещё черепашатинка у меня :))

      Удалить
  4. Смешные черепашата! Заходи за наградой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки :) И за наградку тоже, только я не понимаю, куда идти за ней у Вас в дневнике... :)

      Удалить
  5. Какая прелесть)))
    Очень трогательно!
    И фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю черепашек! А они у тебя такие забавные!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы выскажете своё мнение :)