вторник, 24 июля 2012 г.

Мишка Валечка. Мой первый мишка.

Сейчас я покажу моего самого любимого ребёнка, и самую последнюю работу. Это мишка Валечка, моя первая шитая игрушка! Я возилась с ней 5 дней подряд, но как же это было здорово! А когда все детальки наконец были сшиты, и у меня руки чесались скорее приступить к сборке, я вспомнила, что не знаю, где взять шплинты, и мы с братом пол ночи провели, копаясь в ящике с инструментами, но в итоге шплинт был всё таки готов и вставлен в такую милую сердцу головушку:) Наверное, несколько следующих игрушек будут тоже шитые, а не вязаные и не валяные, я просто никогда не думала, что у меня может получиться шить (всё охоту отбили уроки труда в школе с громадными старыми швейными машинками, в которые я даже нитку заправлять научилась с трудом^^"), вязать казалось гораздо проще:)

В поиске полезной информации по пошиву мишек,  я перелопатила тонну мастер-классов:) Самым доступным и понятным для меня оказался вот этот. Я очень благодарна автору!

Валечка - очень серьёзная и хозяйственная девочка. И по дому поможет, и в огороде грядки польёт, и малинки насобирает в лукошко и в пузико :) Девочка похожа на маленькую тучку. Мне кажется, если бы к пчёлам на воздушном шарике поднималась она, а не Винни Пух, те точно бы ничего не заподозрили :)

Сшита мишка полностью вручную из искусственного меха, вставочки в ушках и нижних лапках - из хлопка. Набита синтепоном. Глазки стеклянные, расписаны мною акрилом. Носик вышит мулине. Лапки на прочном нитяном креплении, головка на шплинте. Стоять Валечка умеет сама, но если немного поуговаривать. Ростиком малышка 18 см стоя и 15 см сидя.


Дальше ещё много фотографий, Валечка оказалась ещё и маленькой воображулей :)








   





 

6 комментариев:

  1. Юленька, приятно познакомиться:)))
    какие у тебя игрушечки чудесные :))
    Валечка очень нравится, дивный ребенок :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень приятно познакомиться! :) Я здесь пока что почти совсем никого не знаю, а сколько тут людей, которые тоже создают игрушки, на которые так хочется полюбоваться и чему-то научиться! Спасибо большое, мне очень приятно слышать тёплые слова про Валечку, сейчас я шью ей старшего братика и стараюсь ещё больше:)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля,мне тоже приятно познакомиться!Валечка меня просто очаровал,очень-очень милый!!

    ОтветитьУдалить
  4. какое трогательное создание)))

    ОтветитьУдалить
  5. ну и я рада знакомству с Вашим блогом! Какой милый мишутка......просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милый!)) Красотулечка! Заходи за наградой ;) http://zanebudka.blogspot.com/2012/10/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы выскажете своё мнение :)