среда, 13 апреля 2016 г.

Кирилл, мишка-тедди. В мечтах о небе.

Всем весенний привет! Какая у вас погода? Я печатаю, а за окном сыплет снег... 
Сегодня я покажу вам Кирилла. Мишка Кирилл родился и вырос в семье пчеловода. У его отца — большая пасека, на которой Кирюша с детства помогал папе. Мишка знает все премудрости работы пасечника. Он даже умеет разговаривать с пчёлами и знает наизусть тысячи сортов мёда. Ещё будучи маленьким, мишка смотрел, как пчёлки рассекают воздух прозрачными крылышками и вздыхал: «Эх, мне бы так!». Телом медвежонок жил на земле: ухаживал за пчёлами, доставал мёд из ульев, подметал двор, но душой – парил высоко в небе. Мама рассказывала, что дедушка Кирилла был лётчиком. Очень жалко, что мишка его почти не помнит. Мама и папа Кирилла относятся к увлечению сына с улыбкой, но несерьёзно. Думают, что израстёт. У семьи большое хозяйство, и помимо работы на пасеке, Кириллу то и дело приходится выполнять много другой работы: рубить дрова и топить печку, а иногда даже помогать маме стряпать крендельки! «Крендельки! Ну какое же это занятие для лётчика?!»,-думает мишка, раскатывая тесто. А когда отец говорит, что Кириллу не мешало бы почитать книгу по домоводству, то мишка устраивается в уголке и, пряча, закрывает ею другую книжку – «Самолёты мира». Вот уж где настоящее счастье! Часами может Кирилл читать и рассматривать картинки. Но больше всего мишке нравятся вертолёты. Они пузатенькие, как медвежата, но могут летать. Стоя на солнцепёке, Кирилл рассказывает своим пчёлам, как однажды у него будет свой вертолёт. Как он взмоет высоко в небо и будет парить выше облаков. Пчёлы слушают Кирилла внимательно, но ничего не отвечают, только жужжат. Верят ли они в мечту медвежонка? Кто знает. Но мы с Кириллом очень верим и знаем точно – когда-нибудь он непременно станет известным лётчиком и покорит небеса.










Мишка сшит полностью вручную из винтажного плюша, набит опилками и гранулятом, стоит сам. 5 шплинтов, тонирован маслом. Глазки - стекло. Он большой, 31 см ростом)

А ещё я в последнее время очень увлеклась раскрасками для взрослых. Особенно от Джоанны Бэсфорд. Это что-то неимоверно прекрасное и волшебное.


Спасибо, что заглянули на огонёк! :)

8 комментариев:

  1. Юля, мишка замечательный получился,большой,прелесть!!!
    У нас снег давно растаял, трава полезла, и вам желаю скорейшего потепления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Вот и у нас уже полезла травка, вчера плюс 20 было!))

      Удалить
  2. Кирилл - симпатяга. Пусть его мечта сбывается и он когда-нибудь покорит небеса ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное, покорит обязательно!)

      Удалить
  3. Очень милый мишутка))) Я думала из рыжего плюша только лисичек можно шить, а вот какой красавчик получился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! А из рыжего плюша ещё и слоники выходят симпатичные ;)

      Удалить
  4. Ой,какой малыш замечательный))))Такой милашка и няшка))))А мечта сбудется))))!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если вы выскажете своё мнение :)