вторник, 30 апреля 2013 г.

Маленький футболист Егорка

Если с утра во дворе слышится звонкий смех и топот маленьких ножек - это значит, что Егорка снова встал раньше всех и уже гоняет по футбольному полю свой любимый мяч. Егорка-лучший футболист во всём городе, быстрый, ловкий, смелый. Кроме того, он верный друг, который никогда не оставит в беде. А его задорная улыбка и излучающий уверенность взгляд согревают душу всякому.


четверг, 25 апреля 2013 г.

Весна...

Чтобы как-то компенсировать долгое отсутствие, буду писать почаще :) Правда, сегодня сообщение будет не рукодельным (но на днях я обещаю выставить сюда нового мишечку). А сейчас я просто в очередной раз покажу вам мою самую любимую девочку, Аннику. Кто-то уже видел нашу с ней весеннюю прогулку, но кто-то и нет, поэтому я ещё раз приглашаю всех прогуляться вместе с нами по весеннему лесу, послушать, как стучит неугомонный трудяга дятел, посмотреть, как набухают на деревьях почки, и опустить пальцы в прозрачную воду прохладных ручейков...

Вначале немного дул ветерок, поэтому я уговорила Аннику одеть шапочку. Местами снег ещё не сошёл.


среда, 24 апреля 2013 г.

Мишутка Лиля.

Навдохновлялась я как-то  раз работами таких замечательных мастеров, как Оксана Болгова, Полина Шапарина, Светлана Комарова, и захотелось мне связать большенького мишку, а то всё крохи да крохи... Кстати, у Полины Шапариной есть замечательный МК по мишке, я обращалась к нему при вязании лапок, если у меня где-то стопорилась работа.

Знакомьтесь, Лиля, девулька 28см ростиком.


Лилечка любит гулять по весеннему лесу, вдыхать запах распускающихся почек, а голыми пяточками чувствовать щекочущее прикосновение первой зелёной травы. Выйдя на солнечную опушку, Лиля частенько устраивается под её любимой берёзкой и раскрывает книжку сказок. Малышке нравится читать вслух. Берёзки начинают шелестеть чуть тише, прислушиваясь к приключениям о дальних далях, а вскоре собираются и другие обитатели леса: рассаживаются на ветках птицы, а внизу вокруг Лили образуется кольцо из маленьких медвежат, ёжиков и зайчат. К вечеру детвора разбегается, а Лиля забирается в свою маленькую берложку и засыпает, мечтая о том, чтобы поскорее наступил июнь и распустились на полянках первые лилии…

Ещё один мотылёк.

Несколько вёсен подряд, в день, когда я видела на улице первую бабочку, обещала себе, что запомню, какого это было числа. Но всегда забывала... А в этом году запомнила. 14 апреля.
По этому поводу знакомлю вас с ещё одним крылатым мишкой. Мотылёчек...


Мишка-путешественница

Привет :) Это сообщение я специально вначале оставила пустым и теперь редактирую, потому что люблю, чтобы все мои игрушки размещались в порядке их создания. Итак, эта маленькая мишка-бабочка родилась уже давно, но никак-никак не могла добраться до своей хозяйки, а я, волнуясь за судьбу мишечки, не хотела показывать её, пока она не доедет. Почта отмочила удивительный трюк, два (!) раза отправив посылку, как только та прибыла в место назначения, обратно ко мне, без всяких на то причин. Но вот теперь, спустя два месяца после отправки, волнений, споров с почтой, я знаю, что малышка, наконец, дома у своей новой мамы, и знакомлю вас со снежной крылатой девочкой.